Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа беременность налог наследство льготы недвижимость раздел имущества оформление жилье распределение увольнение имущество сроки декретный отпуск оформление документов молодая семья прописка раздел общежитие долг пособие кредит аренда регистрация отработка оплата права документы гражданство брак очередь армия налоги право работа иск строительство алименты квартира развод молодой специалист приватизация отпуск ребенок зарплата компенсация контракт льготный кредит договор выселение суд ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215258 Опубликовано 01.09.2014 в 18:56

Как выплачивать алименты из Украины по соглашению

Здравствуйте. В 2001-м году я развёлся с женой. Она воспитывает нашего сына 1996 г.г. Всё это время по соглашеню сторон я выплачивал алименты из расчёта 50$ в месяц. В 2008- году я переехал на ПМЖ в Украину. Деньги передавал через друзей и знакомых, т.к. если передавать через почтовый перевод или платёжную систему, то по словам бывшей супруги, с неё высчитают 25% от переданной суммы. В данный момент у меня нет возможности кем то передать деньги. Как быть в таком случае? Слышал про "алиментное соглашение", но оно должно подтверждаться нотариально!? И до какого возраста сына я должен выплачивать алименты. В октябре ему исполняется 18 лет.

Александр Галичников :: Харьков


Ключевые слова: соглашение, алименты, Украина

  Ответов: 1

Соглашение об алиментах можно заключить у нотариуса или утвердить в суде. Однако, в описанной Вами ситуации я не вижу в нем смысла - от заключения соглашения деньги не появятся. Вполне можете перечислять алименты через банк или почту, при получении никто ничего не высчитывает, особенно если в назначении платежа указать "алименты". Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256303: Могу ли я получить бесплатную мед помощь с видом на жительство?

Вопрос № 255524: Въезд Украину в Украину, из России, через Беларусь

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 241528: Поездка в Украину

Вопрос № 241055: Гражданке Украины запретили въезд на территорию РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы