Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты льготы отпуск пособие суд жилье долг прописка аренда оформление документов кредит увольнение документы зарплата развод права декретный отпуск молодой специалист сроки компенсация лицензия строительство очередь амнистия общежитие имущество наследство приватизация раздел налоги распределение налог беременность иск ип льготный кредит армия гражданство отработка работа брак выселение оформление право молодая семья ребенок продажа раздел имущества квартира оплата регистрация контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215249 Опубликовано 01.09.2014 в 16:47

Имею ли я право использовать наименование, уже использующееся в зарегистрированном товарном знаке?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, хочу открыть турагентство с названием "Остров сокровищ". По базе поиска товарных знаков на сайте Белгоспатента значится 4 разных товарных знака с таким наименованием, принадлежащих разным организациям. Вправе ли я использовать данное наименование (не чужой товарный знак) в своей деятельности? Если да, то подлежит ли оно какому-либо согласованию либо ресистрации?

Полховский Андрей :: Пинск


Ключевые слова: использование, товарный знак, Наименование

  Ответов: 1

Я считаю, что не можете. Чтобы на полном основании использование это наименование, Вам необходимо подать заявку в патентное ведомство именно на туристические услуги для его регистрации в качестве товарного знака. И только после регистрации Вы получите такое право. Прошу обратить внимание, что все 4 зарегистрированных товарных знака направлены на защиту различных товаров и услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.09.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240177: незаконное использование моих фотографий на сайте эскорта Франции, что делать?

Вопрос № 226107: Можно ли привлечь к ответственности за незаконное использование личной информации

Вопрос № 174166: Как должно распределяться пособие на погребение между детьми умершего?

Вопрос № 137141: Фотограф фото моего ребенка не отдает и угрожает использовать с личных целях

Вопрос № 90988: Могу ли я ввести радиостанции в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы