Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право зарплата приватизация выселение имущество молодая семья общежитие амнистия долг беременность армия квартира прописка льготный кредит раздел имущества ребенок пособие лицензия жилье увольнение очередь документы гражданство отработка отпуск компенсация строительство раздел оформление кредит недвижимость ип оплата продажа развод суд права льготы оформление документов сроки договор иск распределение контракт молодой специалист налог брак работа алименты наследство регистрация декретный отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215235 Опубликовано 01.09.2014 в 15:17

Как переоформить дом?

29.08.2006 г. была написана доверенность на моих родителей по домовладению в деревне.Сама хозяйка дома проживает с 1990 в США.До 2009г. родители смотрели за ним,а после решили сами переехать жить в этот дом.На тот момент разговор с хозяевами состоялся по телефону.И было сказано ими:живите,этот курятник(дом)нам не нужен.Все документы мы сделаем.Мои родители сделали ремонт,провели воду,газ,перепланировали кое-что,построили сарай(все это оформлено на моего отца).И переехали жить с надеждой,что вскоре документы будут переданы А мы остались жить в квартире родителей.Так год за годом,а документов все нет.Хозяин (родной дядя мамы) умер,а жена сказала,что переоформлять ничего не будет.И вообще собирается его продавать.Сам дом оформлен на мать умершего дяди,которая также проживает в США с невесткой.Доверенность оформлена матерью 29.08.2006г.,на какой период и на какое право не указано в ней.Есть ли шанс-выход из данной ситуации,т.к. моим родителям некуда идти,да и денег и труда вложено не мало.До реконструкции стоимость дома с участком была 5000$,а сейчас хозяйка продает за 45000$.И все благодаря хорошему ремонту моих родителей.Деньга,за вложенные родителями в реконструкцию,возвращать конечно она не будет.Можем ли мы переоформить дом,по данной доверенности?И действительна ли она?И куда нам обращаться?И вообще сколько вариантов выхода из данной ситуации?Спасибо!

Мельник Оля :: д.Ополь


Ключевые слова: переоформить дом

  Ответов: 1

Реально, вариант один - вернуться из этого дома обратно в квартиру. Доверенность не дает никаких прав собственности, более того, она уже утратила силу, т.к. срок действия доверенности - три года, даже если он не указан. Право собственника - продать дом, и ничего нельзя с этим сделать. Деньги, вложенные в ремонт и реконструкцию, собственник дома, если захочет, отдаст. Если не захочет можно обратиться в суд, но перспективы данное дело практически не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы