Вопрос № 215225 Опубликовано 01.09.2014 в 14:15

Имеют ли права выселить?

Добрый день. Мы проживаем с 2 детьми в общежитии уже 7 лет от работы мужа и вот муж уволился и открыл ИП . С общежития нас выселяют, хотя муж как ИП написал ходатайство от своего имени. Вопрос вот какой: Могут ли выселить если мы строим свой дом (пристраиваем к родительскому по разрешению реконструкции)? Я слышала есть закон , что до окончания строительства не могут выселить. И если что какие документы нужны? Документы на дом и разрешение на реконструкцию на моего отца, но я могу переоформить на себя или мужа.

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: выселение., общежитие

  Ответов: 1

Нужно видеть документы, если общежитие предоставлялось с учетом детей, есть шанс, что не выселят. Строительство здесь не при чем  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 14:29

Скажите,а какие документы нужны? И почему строительство не при чем? Я здесь читала ответ на похожиий вопрос - ответили что не могут выселить, только там была квартира.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

А Вы сами разницу не чувствуете в квартире и общежитии? Как минимум договор найма помещения в общежитии  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2014 в 19:11