Вопрос № 215211 Опубликовано 01.09.2014 в 11:44

Ответственность по кредиту

Здравствуйте,подскажите я взял кредит и платил по нему исправно, но 2 месяца назад потерял работу и не могу оплачивать его. Я знаю, что по решению суда могут описать имущество, подскажите если я с супругой сделаем добровольное разделение имущества, будет ли опись распространяться на ее имущество?

Шухаев Алексей :: Гродно

Ключевые слова: кредит, ответственность

  Ответов: 1

если вы с супругой сделаете добровольное разделение имущества, будет опись распространяться на все имущество, по любому известному месту проживания должника - вашему. тому месту жительства, которое посетит суд.исполнитель. посетит жилое помещение, где есть ваше имущество и имущество вашей жены - опишет всё. но жена потом может в судебном порядке требовать исключения из описи своего имущества, предъявив суду в качестве доказательства договор о его разделе.  

Сергей Иванович :: 01.09.2014 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 16:17

А если по добровольному разделению имущества у меня останутся вещи на которые не распространяется арест (согласно перечня)?

Шухаев Алексей :: Гродно

  Ответов: 1

А если по добровольному разделению имущества у вас останутся вещи на которые не распространяется арест (согласно перечня), то они у вас останутся.))  

Сергей Иванович :: 01.09.2014 в 16:31