Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость компенсация продажа льготы декретный отпуск налог иск молодая семья увольнение очередь оплата армия молодой специалист суд амнистия квартира льготный кредит лицензия раздел раздел имущества отпуск работа ип оформление ребенок зарплата строительство отработка документы прописка распределение долг договор беременность приватизация развод наследство пособие выселение права право аренда сроки гражданство оформление документов налоги имущество кредит брак регистрация алименты контракт общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215195 Опубликовано 01.09.2014 в 07:56

Как расторгнуть договор на платные мед. услуги который изночально был оформлен на гражданина РФ а не РБ

Здравствуйте! Я являюсь уроженкой РБ. В 2003-2004 гг. выхожу замуж за гражданина РФ и получаю Российский паспорт, при этом Белорусский паспорт не аннулирую и он продолжает действовать до 2023 г.Работаю и проживаю (прописана) с 2004 года в России. В 2014 году улетела отдыхать на отдых по Российскому паспорту и по возвращении домой решила посетить своих родственников в РБ. В РБ ввиду причин мне понадобилась госпитализация в одну из больниц города(не экстренная).Со мной заключили договор на оказание платных мед.услуг как с гражданином РФ т.к. на момент оказания мед.помощи я предъявила паспорт РФ. За лечение внесла аванс. При выписке мой муж из Рф привез мне Белорусский паспорт, я написала заявление на имя главного врача больницы с просьбой расторгнуть со мной договор и вернуть мне сумму аванса т.к. я являюсь гражданином РБ (паспорт я предоставила).Но мне было отказано в возврате суммы аванса а также выставлен окончательный счет на уплату всего лечения. Правомерны ли действия гл. врача.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: расторжение договора на платные мед услуги иностранцем (белорусской)

  Ответов: 2

Вопрос не однозначный. Думаю Вам стоит обратиться к адвокату с договором на консультацию. Предположу,что нет оснований для расторжения договора, потому что в момент заключения договора Вы сами предъявили российский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО, следовало бы обращаться в суд с иском о расторжении договора, так как в РБ гражданин РБ расценивается только как гражданин РБ, независимо от наличия у него гражданств иных государств. Но здесь необходимо крепко подумать и изучить возможные контраргументы лечебного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2014 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы