Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа документы иск алименты налоги раздел имущества оформление документов пособие зарплата кредит регистрация ребенок работа ип оплата амнистия прописка контракт распределение оформление договор сроки раздел развод отпуск недвижимость квартира гражданство налог компенсация строительство льготы льготный кредит очередь отработка долг приватизация молодая семья выселение аренда право лицензия увольнение жилье молодой специалист беременность имущество общежитие декретный отпуск наследство права суд брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215174 Опубликовано 31.08.2014 в 17:36

можем ли мы переписать долю в гос.квартире.

Здравствуйте! Наш бывший зять прописан в нашей (государственной) квартире. Сам проживает с новой женой в другом месте. Есть внук Олег. 15 лет. Он согласен выписаться и дать согласие на приватизацию квартиры при условии,что его доля (это 1/4) ,будет переписана на его сына(нашего внука). Это возможно сделать. И как? Спасибо.

Максим Евдокимов :: Барановичи


Ключевые слова: квартира. доля.

  Ответов: 2

Рекомендовала бы очно проконсультироваться у адвоката, так как очень много нюансов и подводных камней. Как только он даст согласие на приватизацию, его выписать будет очень сложно. Если же он выпишется до приватизации, его согласие на последнюю будет не нужно. Ну и переписать несуществующую долю на внука по сути нереально до момента оформления имущества в собственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.08.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если "бывший зять прописан в вашей (государственной) квартире, но Сам проживает с новой женой в другом месте", то по требованию нанимателя вашей квартиры он, в судебном порядке может быть признан утратившим право владения и пользования ею и выселен на улицу. нет у него в квартире 1/4 и вообще нет никаких долей! обращайтесь в суд, выселяйте б.зятя и приватизируйте квартиру. а захотите "переписать" долю внуку, погасите рассрочку, оформите договор дарения ему. или можете завтра составить завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 18:54

спасибо. Б.ЗЯТЬ СОГЛАСЕН выписаться сразу и дать согласие на приватизацию по-хорошему,если внуку документально опишем его долю. а пока не сделаем ничего не будет делать,а нам надо приватизировать. теряем время. цены растут.судиться с ним нам дороже,он сказал. к адвокату ходили. сказала,что все совершеннолетние прописанные в этой квартире имеют одинаковые доли. и без его согласия,либо участия НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ.

Максим Евдокимов :: Барановичи


  Ответов: 1

никуда зять не "выпишется". 7 лет как нет никакой "выписки". когда он зарегистрируется в др. жилом помещении, тогда будет снят с регистрации в вашем. в этом случае, его "согласие" на приватизацию не потребуется. никаких долей в государственной квартире ни у кого нет. есть равное право принять участие в приватизации. "документально опишем его долю" - бывает только в сплетнях бабок возле подъезда. передать право собственности на долю внуку можно только после погашения рассрочки. оформив договор дарения. как вам приватизировать квартиру без согласия зятя, вам отвечено. если - непонятно, идите к адвокату, или слушайте, что зять говорит. у меня нет потребности вас переубеждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы