Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь лицензия кредит жилье ребенок строительство алименты развод увольнение оформление документов компенсация раздел имущества документы амнистия молодой специалист молодая семья отработка квартира ип прописка общежитие работа договор имущество декретный отпуск права льготный кредит право отпуск льготы наследство налог иск аренда брак суд выселение контракт сроки беременность регистрация раздел гражданство недвижимость оформление оплата приватизация армия долг продажа пособие распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215157 Опубликовано 31.08.2014 в 11:29

Участковый

Здравствуйте!Хотела бы знать. Что будет если в квартиру пришел участковый а вы не открыли дверь?Штраф?

Лазакович Анна :: Минск


Ключевые слова: Участковый

  Ответов: 2

см. ответ на вопрос 215158. Последствия не открытия двери участковому зависят от целей его визита. Могут дверь выломать, а могут и прости уйти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у сотрудника правоохранительного органа имеются законные основания беспрепятственно войти в жилище (постановление на осмотр или обыск, неотложная необходимость), то Ваши действия могут быть расценены как воспрепятствование (неподчинение) законным действиям сотрудников ОВД. Ответственность - от административного штрафа до (теоретически) лишения свободы. Если же законных оснований беспрепятственно входить в жилое помещение у "правоохранителей" отсутствуют, то Вам нечего опасаться и можете никого не пускать в свое жилище. Лицо, полагающее, что должностные лица или граждане нарушили его право на неприкосновенность жилища, вправе обжаловать их действия в вышестоящие в порядке подчиненности органы, прокуратуру или суд. При этом пострадавшие вправе требовать возмещения вреда, причиненного этими незаконными действиями. В случае нарушения данного права соответствующий руководитель, прокурор или судья обязаны принять меры к его восстановлению, возмещению причиненного вреда и привлечению виновных к ответственности, а должностные лица, допустившие злоупотребление властью или превышение служебных полномочий, несут дисциплинарную или уголовную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 01.09.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы