Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор молодая семья прописка армия раздел льготы зарплата алименты жилье недвижимость раздел имущества декретный отпуск имущество оплата оформление строительство право ип брак молодой специалист выселение распределение общежитие продажа лицензия гражданство документы суд льготный кредит отпуск ребенок отработка развод кредит налоги компенсация квартира работа сроки пособие увольнение амнистия беременность приватизация регистрация наследство долг права аренда иск оформление документов налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215149 Опубликовано 30.08.2014 в 22:47

Участок для сельхозугодий. можно ли строить дом?

Люди добрые подскажите кто знает. Вот есть у знакомой участок для сельхозугодий выделялся когда-то, они его приватизировали давно уже, а теперь хотят продать. Но вот куплю я у них и нельзя там строить нечего по ходу, может знает кто какие варианты? Ну в самоволку построить и потом штраф заплатить? Или можно как-то переоформить? Не ленитесь, подскажите кто пожалуйста. Спасибо.

Завадский Максим :: Минск


Ключевые слова: строительства, сельхозугодия., участок

  Ответов: 1

Не бывает такого назначения "участок для сельхозугодий". Уточняйте целевое назначение земельного участка и используйте его по назначению. Изменить назначение участка вправе исполнительный и распорядительный орган по месту его нахождения (сельсовет, например). Однако, может и не изменить - сельсовет руководствуется в первую очередь понятиями общественного блага, а только потом - желанием гражданина. Самовольная постройка - далеко не вариант. Можно и штраф и заплатить, и за работу по сносу незаконных построек, и компенсацию за испорченную землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 18:50

Извините, там написано "для ведения личного подсобного хозяйство", с такой формулировкой что-то можно сделать? Может есть какие варианты? Что посоветуете? можно на почту worm1k@mail.ru или кто готов взяться за оплату. Спасибо Вам.

Завадский Максим :: Минск


  Ответов: 1

Все варианты - в первом ответе. Подаете заявление в сельсовет, если он усмотрит возможность изменить целевое назначение земельного участка - ок, не изменит - ищите другой участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75267: Когда лучше развестись,что бы построить квартиру на льготных условиях?

Вопрос № 75260: На какую финансовую помощь государства можно расчитывать

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы