Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа беременность алименты работа увольнение приватизация оплата налоги договор имущество жилье аренда налог отпуск амнистия долг иск квартира оформление выселение кредит раздел имущества регистрация гражданство армия право недвижимость ип распределение молодой специалист зарплата ребенок оформление документов льготный кредит лицензия льготы права очередь молодая семья компенсация пособие брак декретный отпуск отработка наследство сроки развод строительство общежитие контракт документы прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215126 Опубликовано 30.08.2014 в 11:16

какую часть будет иметь сын, не учавствовавший в приватизации

Здравствуйте! Квартира приватизирована, приписано 2 челавека, один из них умер. У умершего два сына, один учавствовал в приватизации, другой нет.Умерший написал завещание квартиры на жену, с 83 года старший сын ( не учавствовал а приватизации) не проживал в данной квартире. Какую часть он будет иметь?S квартиры общая 48 м2, жилая 30 м2.

Вершицкий Саша :: Минск


Ключевые слова: завещание, наследство.

  Ответов: 1

если старший сын который( не учавствовал а приватизации) и с 83 года не проживал в данной квартире, на момент смерти одного из приписанных - своего отца, не являлся инвалидом или ПЕНСИОНЕРОМ - ДОСТИГШИМ ВОЗРАСТА 60 ЛЕТ, то никакую часть он не будет иметьS квартиры общая 48 м2, жилая 30 м2. всё, написанное в завещании или принадлежавшее наследодателю, получит в наследство его жена. если наследник по закону - старший сын, инвалид любой группы, либо достиг ВОЗРАСТА 60 ЛЕТ, то, независимо от завещания, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве. она будет составлять половину от его доли при наследовании по закону. доля при наследовании по закону - единица, делённая на количество наследников первой очереди (родители супруга, дети, все, кто был на момент открытия наследства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2014 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Вопрос № 222981: Потеряю ли я очередь на жилье (как многодетная семья) если вступлю в наследство

Вопрос № 207287: имею ли я право на долю в наследстве?

Вопрос № 190316: Как приватизировать квартиру без других нанимателей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы