Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка договор пособие ип налоги беременность сроки молодая семья очередь приватизация суд квартира льготы льготный кредит ребенок декретный отпуск оформление документов продажа компенсация распределение алименты раздел оплата документы наследство кредит работа долг строительство гражданство брак зарплата развод молодой специалист аренда оформление общежитие иск регистрация налог контракт армия прописка амнистия имущество жилье отпуск право лицензия недвижимость права увольнение выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215121 Опубликовано 30.08.2014 в 00:36

Пошлина

Подскажите пожалуйста. На кого облагается государственная пошлина при разводе и каким документом это регламентировано. Спасибо.

Иванов Иванeh :: Минск


Ключевые слова: Пошлина

  Ответов: 2

госпошлина при расторжении брака в размере 3 БВ - первый брак и 5 БВ - второй и последующие браки уплачивается истцом. при удовлетворении иска о расторжении брака, госпошлина взыскивается с ответчика. истец и ответчик могут ходайствовать в суде об освобождении их от уплаты госпошлины. решение об удовлетворении ходатайства принимает суд. это регламентировано документами налоговым и гражданско-процессуальным кодексами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2014 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще при выдаче судом копии решения о расторжении брака может быть взыскана госпошлина от 1 до 3 БВ с одного или с обоих супругов - это как суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2014 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242927: Имею право не уплачивать ввозную пошлину на арендуемое оборудования

Вопрос № 242926: Имею право не уплачивать ввозную пошлину на арендуемое оборудования

Вопрос № 221619: Размеры пошлин на ввоз б/у товаров из Европы

Вопрос № 159164: Пошлина

Вопрос № 157065: Растоможка грузового авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы