Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата продажа алименты молодая семья работа наследство лицензия сроки армия льготный кредит строительство распределение раздел имущества оформление регистрация отработка недвижимость компенсация права общежитие право амнистия долг документы жилье суд развод оплата квартира кредит ип оформление документов молодой специалист выселение иск ребенок льготы раздел договор налоги брак имущество увольнение налог аренда отпуск очередь контракт гражданство беременность декретный отпуск пособие приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215120 Опубликовано 30.08.2014 в 00:03

Что может изъять судебный исполнитель?

Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. По решению суда я должна выплатить в пользу государства много миллионов рублей, я не отработала по распределению, судебный исполнитель описала у меня дома буквально все, телевизор, газовую плиту и пр., сказала, что по новым законам она вправе, подскажите, так ли это. Скажите, пожалуйста, могут ли мне заменить денежную компенсацию на реальный срок заключения, если я не буду выплачивать. Спасибо!

Горелова, Александра :: Брест


Ключевые слова: компенсация, судебный исполнитель

  Ответов: 1

За неисполнение решения по гражданскому делу в тюрьму не садят, не переживайте. Все, чего не может забрать судебный исполнитель, описано в Приложении 1 к ГПК - "Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам", это в почти конце кодекса, текст лежит здесь: http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900238#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2014 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 23:17

Скажите пожалуйста еще, может это покажется странным, но, могу ли я сама попросить чтобы мне заменили денежную компенсацию на другое наказание? Выплатить такую сумму я не могу, да и не хочу чтоб дети страдали из за меня. Спасибо заранее.

Горелова, Александра :: Брест


  Ответов: 1

С Вас просто взысканы деньги. Здесь не идет речь о наказании, это обычные гражданско-правовые отношения. Деньги и ничего кроме денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2014 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2014 в 21:33

Скажите пожалуйста еще! Могу ли я оспорить решение суда, учитывая то, что заседание состоялось в апреле месяце?

Горелова, Александра :: Брест


  Ответов: 1

можете подавать жалобу в порядке надзора, но я перспектив не вижу, особенно если решение не обжаловалось в кассации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.09.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
195 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы