Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип договор увольнение армия зарплата отпуск оплата суд долг пособие контракт оформление брак раздел молодой специалист оформление документов строительство беременность права прописка общежитие льготы компенсация регистрация амнистия кредит распределение раздел имущества декретный отпуск приватизация продажа налог имущество право документы льготный кредит иск недвижимость жилье выселение наследство развод работа алименты молодая семья налоги очередь гражданство сроки квартира отработка лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215113 Опубликовано 29.08.2014 в 20:08

имеют ли право дать штраф

здравствуйте. при проведения рейда санитарной службой мне выписана повестка о вызове лиц,в отношении которых ведется административный процесс,об административном нарушении (куча гравия на придомовой территории),хоть мы обещали все убрать в самое короткое время (гравий был убран в течении 2 часов). прежупреждений и предписаний об уборке территории до этого не было. после этого в местной газете опубликована статья о несоответствующем санитарном состоянии, с указанием моей фамилии и адреса с приложением фото, но не моего дома, и заметкой что я отказалась от уборки и мне будет выписан штраф. подскажите пожалуйста, правомерны ли действия санитарной службы, каков порядок наложения штрафных санкций и как отстоять свои права.

татьяна :: кировск


Ключевые слова: обложение штрафом

  Ответов: 1

Если в ваших действиях (бездействии) усмотрят состав административного правонарушения, то составят протокол, дело рассмотрят, и,если отсутствуют основания для прекращения производства по административному делу, то вынесут постановление о привлечении вас к административной ответственности и наложении на вас административного взыскания. Права отстоять можно любыми законными способами. Вы можете давать свои пояснения, представлять всевозможные доказательства, заявлять ходатайства. Если будет наложено административное взыскание в виде штрафа, то в случае вашего необжалования постановления, штраф лучше заплатить добровольно, ибо взыщут принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.08.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2014 в 16:45

но все таки, уточните, это такое тяжелое административное правонарушение что сражу протокол и штраф, или все же сначала должны выписать предписание об устранении в определенный срок, а если не устранено потом штраф? и, является ли превышением полномочий данной службы, опубликование в прессе статьи, об совершенном данном правонарушении ( тем более с предоставлении не правдоподобных фотографий).

татьяна :: кировск


  Ответов: 1

Не должны. Административное правонарушение совершено, какие могут быть условности? Что касается публикации газете, то выглядит это некрасиво до вынесения постановления и вступления его в законную силу, но фактически на административный процесс это никак не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.08.2014 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы