Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196463
 Всего ответов: 221829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация беременность право аренда отработка имущество квартира кредит налоги документы армия сроки декретный отпуск ип оплата оформление прописка регистрация долг раздел имущества налог общежитие наследство контракт лицензия развод права распределение молодая семья работа пособие иск недвижимость договор брак строительство алименты очередь оформление документов амнистия продажа увольнение раздел компенсация ребенок льготный кредит жилье суд молодой специалист зарплата гражданство отпуск выселение







  • Бронирование онлайн. Все гостиницы, отели, хостелы Екатеринбург
    svetopis.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21511 Опубликовано 14.03.2008 в 11:34

Хочу заняться продажей детской (0-16 лет) одежды. Для этого мне необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Каков в настоящее время порядок регистрации ИП? Какие документы необходимы для регистрации и сколько стоит сама регистрация? Какие документы мне понадобятся для аренды помещения? И могу ли я сначала (до регистрации) или во время регистрации арендовать помещение? Кто входит в состав семейного подряда? Если в качестве ИП зарегистрируюсь я, смогут родственники моего мужа работать с нами? Заранее спасибо.

Анастасия Павловна :: Гродно


  Ответов: 1

Анастасия Павловна! Гос. регистрацию ИП осуществляют райгорисполкомы.Для регистрации необходимы документ:- заявление с указанием видов деятельности, которые будут, осуществляется индивидуальным предпринимателем;- анкета установленного образца;- документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки либо копия пенсионного удостоверения, заверенные соответственно по последнему месту работы либо в органах соцобеспечения, либо справка органа занятости, если такие документы имеются);- 2 фотографии;- документ, подтверждающий внесение платы за регистрацию.Плата за гос. регистрацию составляет 6 ЕВРО, не взимается плата с лиц, состоящих на учете в службе занятости. В течение месяца райисполкомы выдают свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП.Отказ в государственной регистрации:1. Если гражданин имеет непогашенную или неснятую судимость за преступление против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.2. Если в отношении гражданина не исполнено судебное решение об обращении взыскания на имущество. 3. Если на момент государственной регистрации гражданин имеет задолженность по заработной плате, платежам в бюджет и (или) в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды либо является учредителем (руководителем) юридического лица, имеющего такую задолженность.4. Если на момент государственной регистрации гражданин является учредителем (руководителем) юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, но процесс ликвидации не завершен. При отказе в государственной регистрации возвращается 50% внесенной платы.Если для осуществления деятельности необходима лицензия - в течение 2-х недель – 90 евро.После получения документов обращаетесь в ИМНС, регистрируетесь и вперед!!!Для аренды необходим договор аренды, который Вы должны заключить как ИП. Срок -на 1 год, чтобы не регистрировать договор.Если Вы зарегистрируетесь как ИП, то к сожалению родственники Вашего мужа работать у Вас не смогут. К членам семьи и близким родственникам относятся супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 14.03.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
169800Татьяна18.06.18 в 12:17
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы