Вопрос № 215097 Опубликовано 29.08.2014 в 16:12

Могу ли я выделить доли в квартире по доверенности от основного квартиросъемщика для последующей продажи его доли?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я, как сын основного квартиросъемщика, по генеральной доверенности от основного квартиросъемщика (не проживающего в данной квартире более 17 лет-свидетели соседи)выделить доли (при приватизации были начислены доли на трех человек прописанных в данной квартире: муж-50%, жена-45%, сын-5%, позже в квартиру прописали несовершеннолетнюю внучку)для последующей продажи его доли, его жене или невестке по согласию всех сторон? Еще из близких родственников основной квартиросъемщик имеет дочь, проживающую в собственной квартире.

Демчук Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Доли, продажа, доверенность

  Ответов: 1

Квартира уже приватизирована? 50, 45 и 5 - это Вы про квоты?  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 30.08.2014 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 11:56

Да, квартира приватизирована, а это квоты.

Демчук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Тогда вы можете, являясь представителем, совершать в интересах представляемого юридически значимые действия. Главное, чтобы были соблюдены все требования к форме, содержанию доверенности, чтобы не истек срок ее действия.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.09.2014 в 17:21