Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ип оплата зарплата амнистия суд сроки алименты отработка налоги аренда право жилье иск приватизация долг выселение беременность молодая семья очередь декретный отпуск контракт гражданство отпуск лицензия раздел документы продажа льготный кредит квартира наследство оформление армия договор права раздел имущества налог строительство регистрация увольнение компенсация работа развод общежитие льготы недвижимость имущество кредит брак распределение ребенок оформление документов пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215093 Опубликовано 29.08.2014 в 15:38

переходят ли обязанности по выплате кредита на постройку дома детям, в случае его невыплаты родителями?

если родители взяли льготный кредит на постройку дома, переходят ли обязанности по выплате кредита совершеннолетним детям, в случае, если родители умирают или по другим причинам не могут его выплачивать?

Иванова Анна :: Витебск


Ключевые слова: кредит, выплаты

  Ответов: 1

обязанность погашать долги наследодателя(в т.ч. и кредиты), возлагается на наследников, принявших его наследство. других причин погашать кредиты родителей детям, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.08.2014 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 21:34

если у родителей двое совершенннолетних детей: сын и дочка, и одна маленькая дочка, может ли совершеннолетний сын, в случае смерти родителей отказаться от наследования кредита на дом?

Иванова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

нет никакого "наследования кредита на дом". наследник, не принявший в наследство имущество наследодателя, или отказавшийся от его принятия(в случае фактического принятия наследства) в шестимесячный срок, не может быть обязан погашать долги наследодателя. отказаться от принятия наследства от лица несовершеннолетнего, его законный представитель - родитель, может с согласия органа опеки и попечительства. такое согласие орган может дать, если это будет в интересах ребенка. т.о. - принимает наследник наследство - принимает обязанность погашать кредит(в пределах своей доли в наследстве). не принимает - обязанности погашать кредит нет. или - наоброт: пока не погасит долги наследодателя, его имущество в наследство, если получатель долга обратится к нотариусу, не примет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.08.2014 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы