Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата брак беременность декретный отпуск права оформление суд сроки имущество строительство долг регистрация приватизация молодой специалист жилье квартира прописка гражданство выселение компенсация алименты лицензия пособие общежитие налоги отпуск аренда иск недвижимость льготы молодая семья наследство кредит армия ребенок право ип оформление документов амнистия раздел контракт продажа раздел имущества льготный кредит отработка увольнение развод распределение работа налог зарплата очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215086 Опубликовано 29.08.2014 в 13:43

имею ли я право на компенсацию за отпуск,который мне был положеный в 2013г

могу ли я написать заявление на компенсацию за отпуск(2012-2013г)?.И за сколько времени нужно подать заявление об положеном отпуске?в каких органах нужно зарегистрировать,если будут проблемы?

инна :: лида


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

трудовой отпуск предоставляется не за календарные года (в таком случае у Вас было бы уже более 2000 отпусков), а за рабочий год. Рабочий год исчисляется для каждого работника индивидуально. Если так вышло, что за прошедший рабочий год Вам не предоставил наниматель трудовой отпуск, то часть неиспользованного за прошлый год трудового отпуска по соглашению с нанимателем может быть заменена денежной компенсацией, при условии, что Вы не относитесь к категории работников, которым замена отпуска компенсацией запрещена (см. ст. 161 ТК). По этому вопросу, да, заявление подать можете, но сама по себе подача заявления не гарантирует, что наниматель сделает так, как Вы попросите. В соответствии со ст. 169 ТК подать заявление о предоставлении трудового отпуска работнику стоит более чем за 15 дней; более точный срок может быть предусмотрен в коллективном договоре или в ПВТР; однако, наниматель и работник могут договориться и за меньший промежуток времени. Все заявления подаются лицу, уполномоченному нанимателем на принятие заявлений, это может быть и секретарь, и отдел кадров, и сам директор или кто-то другой. Если работник считает, что его права нарушаются, то за разрешением спора можно обратиться в КТС или суд; зачастую имеет смысл обращение в инспекцию труда (всё зависит от нарушенного (предолагаемо нарушенного) права). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2014 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273636: компенсация денежных средств

Вопрос № 273591: Положена ли мне компенсация если был ремонт и я не работала в это время.

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1086 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы