Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация строительство оформление документов зарплата раздел имущества очередь армия алименты пособие права налоги налог сроки работа продажа выселение увольнение суд иск молодая семья лицензия общежитие право льготы жилье приватизация декретный отпуск оформление прописка оплата кредит распределение долг договор имущество льготный кредит раздел гражданство беременность молодой специалист отпуск квартира ребенок ип компенсация амнистия аренда контракт отработка развод документы брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215078 Опубликовано 29.08.2014 в 12:48

Могу ли я требовать оформления на себя договора найма (в общежитии) после развода с мужем?

C мужем в рвзводе, есть несовершеннолетние дети. Все вместе проживаем в общежитии в одном блоке (две комнаты) с бывщим супругом.Общежитие получал он соответственно договор составлен на мужа. Слышала, что после развода можно переоформить договора, т.е. на бывшего супруга и на меня, но остаться проживать в этом же блоке. Возможно ли такое? Отдельную комнату в другом блоке мне не дают. Могу ли я требовать оформления договора на себя?

Андреевская Катерина :: Гродно


Ключевые слова: общежитие, оформить, договор

  Ответов: 1

можно. только не требовать а просить и надеяться : 1. если вы работаете в организации, выделившей общежитие, или устроитесь туда на работу. 2. если организация, где работаете вы, будет ходатайствовать перед организацией, предоставившей общежитие. и она его удовлетворит. а иначе, всё остается как есть: б.супруг - нанимаматель. если выселяется он, смогут выселить и вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2014 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 246517: имеет ли отец пере оформить дом на сына

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 231713: как оформить квартиру

Вопрос № 228509: Имеет ли право пригнать авто из-за границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы