Вопрос № 215074 Опубликовано 29.08.2014 в 11:53

можно ли ехать на отдых при смене фамилии после свадьбы

Добрый день. Извиняюсь, но хотелось бы еще раз уточнить, что ничего не изменилось.13 сентября свадьба, беру фамилию мужа. 16 планируем улететь на отдых (Турция или Египет) на дней 10. Не возникнет ли проблем при выезде и въезде в страну с отметкой в паспорте о замене в течение месяца?

Манкевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: свадьба, смена фамилии, паспорт, отдых

  Ответов: 1

паспорт со штампом о регистрации брака действителен в течение месяца. если срок действия его не истёк. документы для замены паспорта следует предоставить не позднее 30 дней после дня регистрации брака (т.е. после изменения фамилии).  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.08.2014 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 13:18

Спасибо. То есть в течение месяца я могу спокойно выезжать за границу? И проблем с паспортным контролем не возникнет?

Манкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

паспорт со штампом о регистрации брака действителен в течение месяца. я не ясновидяший, чтоб знать где и когда у вас возникнут проблемы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.08.2014 в 19:48