Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы компенсация долг развод увольнение зарплата общежитие наследство имущество работа гражданство право строительство недвижимость льготы армия приватизация выселение брак суд льготный кредит алименты контракт молодой специалист жилье налоги декретный отпуск молодая семья кредит очередь отработка налог распределение договор оформление документов квартира ип регистрация беременность сроки отпуск права аренда раздел имущества амнистия лицензия иск пособие продажа оплата прописка оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215070 Опубликовано 29.08.2014 в 11:28

Имеет ли право хозяин дома на отдельную квартиру?

Здравствуйте.Мы проживаем в частном секторе в доме площадью 45 кв.м., подлежащем сносу.Дом в частной собственности, хозяином является мой отец.Зарегистрировано 6 человек - я, муж, двое несовершеннолетних разнополых детей, мать и отец. Интересует вопрос - получит ли отец, как хозяин, отдельную однокомнатную квартиру при сносе, а я с мамой и со своей семьей вторую квартиру? Имею ли я право со своей семьей претендовать на отдельную квартиру?

Хворостова Ирина :: Брест


Ключевые слова: Получение жилплощади при сносе

  Ответов: 1

собственник выбирает - дом, квартиру или компенсацию. И это предоставляется собственнику (именно собственнику, а не всем, кто с ним проживает). Если собственник выбирает квартиру, а квартира не может быть предоставлена нужной площади, то тогда собственнику может быть предоставлено несколько квартир (учитывается площадь, а не пожелания лиц, проживающих с собственником). Вы, не собственники, но проживающие, можете претендовать на то, что в новом жилье вам будут предоставлены права владения и пользования на тех же условиях, на которых вы занимали дом подлежащий сносу; так же если собственник захочет получить компенсацию, то ему потребуется согласие совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этом доме, и согласие органов опеки и попечительства, т.к. есть несовершеннолетние дети. Присоединяйтесь к вопросу 215050 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2014 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 15:32

При сносе положено 15 кв.м на человека общей или жилой площади? Если я с отцом разделю лицевой счет, может ли это помочь мне с семьей получить при сносе отдельную квартиру?

Хворостова Ирина :: Брест


  Ответов: 1

кто вам сказал, что "вы с отцом разделите лицевой счет"? в доме один собственник и никакого "раздела" быть не может. требовать заключения с ним отдельного договора найма (и на этом основании - выдачи отдельного лицевого счета для оплаты коммунальных услуг), имеет право совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения государственной формы собственности, на долю которого приходится изолированная жилая комната. не надо путать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.08.2014 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
289 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23
270990Мешич Марина23.08.17 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы