Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность налог оформление отработка декретный отпуск иск права раздел кредит имущество строительство контракт брак гражданство компенсация приватизация ребенок льготы прописка отпуск договор суд амнистия увольнение долг раздел имущества работа армия жилье пособие зарплата право документы льготный кредит квартира оформление документов очередь регистрация общежитие оплата распределение налоги молодая семья молодой специалист наследство ип развод продажа алименты выселение сроки аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215066 Опубликовано 29.08.2014 в 02:43

Явится ли нарушением контракта со стороны работника и причиной для его увольнения отказ от работы на доп.0.5 ставки к своей основной должности?

Здравствуйте!Работаю в школе учителем-предметником и классным руководителем.В контракте прописана должность "учитель (по предмету)".Явится ли нарушением контракта со стороны учителя и причиной для его увольнения отказ от работы на дополнительные 0.5 ставки воспитателем группы продлённого дня в своём классе (ежедневный отвод-привод класса в спортивое учреждение на тренировки и т.п.)в дополнение к часам учителя-предметника и кл.руководителя на 1 ставку?И правомерен ли вопрос хотя бы о 0.25 ставки вместо 0.5?Тарификация проведена,но заявление на доп.0.5 ставки на подпись ещё не давали (и будут давать,скорее всего,постфактум).Спасибо.

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: контракт, отказ от работы по совместительству

  Ответов: 1

и совместительство и совмещение - только с согласия работника; отказ - не является основанием для увольнения. Если речь идёт о совместительстве, то можно "0,5 ставки" и меньше, в том числе и "0,25 ставки". P.S. можно согласится с постфакумами, если и наниматель и работник понимают, что делают, и делают это осознано. В данном случае, не представляю, как, если сами того не желая и не понимаю, что Вы делаете, Вы сами, не дав согласия на выполнение этой работы, без ознакомления с приказом начнёте водить куда-то группу детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2014 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы