Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь налоги иск кредит зарплата документы оформление документов распределение выселение контракт беременность договор регистрация права льготы работа налог амнистия сроки долг жилье приватизация молодая семья льготный кредит лицензия армия оплата декретный отпуск аренда суд раздел молодой специалист брак квартира компенсация алименты оформление право пособие строительство недвижимость отработка раздел имущества отпуск развод наследство ребенок прописка ип продажа имущество увольнение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215060 Опубликовано 28.08.2014 в 22:46

Работодатель грозит статьей, как уволиться?

Здравствуйте. Помогите с таким вопросом:У мамы заканчивается завтра контракт на работе. 1,5 месяца назад она подписала новый контракт (продление) на год. Пару дней назад решила сменить место работы. Отпускать не хотят. Сегодня она написала заявление по собственному в связи с окончанием контракта. Не хотели принимать, но после угроз, что вызовем милицию, зарегистрировали. Говорят, чтобы отработала еще месяц, тогда отпустят, но если откажется выйти, то напишут прогул и уволят по статье. Работодатель непорядочный, через месяц может не отпустить, т.к. новый контракт уже будет действовать. Что делать? Как уйти с работы без статьи и сейчас? Как зафиксировать все это, обжаловать?С уважением, Иван

Алексеев Иван :: Минск


Ключевые слова: уволиться, не отпускает, статья

  Ответов: 1

желания/нежелания обжалованию не подлежат. Требование нанимателя об исполнении Вашей мамой контракта правомерны (искл. если Ваша мама недееспособна или при подписании соглашения о продлении контракта она находилась под влиянием обмана, насилия, угрозы - это всё требует доказательств). Расторжение контракта возможно по соглашению сторон, в этом случае дату увольнения определяют сами стороны; нужно договориться с нанимателем, когда её уволят - завтра, через неделю, через месяц, и эту договоренность зафиксировать письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2014 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы