Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки права наследство строительство приватизация ребенок оформление документов отработка очередь гражданство договор молодая семья молодой специалист оплата долг продажа недвижимость алименты развод выселение общежитие брак льготы зарплата раздел амнистия иск право налоги работа имущество увольнение пособие кредит прописка квартира налог распределение оформление отпуск жилье льготный кредит документы регистрация беременность декретный отпуск лицензия раздел имущества суд аренда компенсация контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215055 Опубликовано 28.08.2014 в 20:21

переоформление наследства

добрый вечер,подскажите как лучше поступить,у меня умерла мать оставив мне пол дома,я вступила в наследсво,но не хочу оформлять на себя по личным причинам,а хочу оформить на своего отчима который проживал в гражданском браке с матерью(но по документам он мне никто)

Ковтун Алина :: Смолевичи


Ключевые слова: наследство, документы, сроки

  Ответов: 1

так, как хотите вы - никак не поступить. "оформить", по-вашему, видимо это пойти куда-то, сказать: "переоформите на отчима" и там, вместо вашей фамилии, впишут его. но так не бывает. у каждого оформления есть конкретное название и процедура. в вашем случае, нужно со свидетельством о праве на наследство, оформить документы собственника, после чего вы сможете свою собственность, если это - транспорт или недвижимость "оформить на отчима", подарить - договором дарения, или продать - договором купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.08.2014 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 19:31

а если я подарю свои пол дома отчиму,придется ли ему выплачивать гос пошлину в размере 12 процентов от оценочной стоимости,а как можно продать не внося отчиму своих денег?????дело обстоит в том что мы с мужем стоим на очередь на квартиру,а так как у меня уже будут свои метры банк их не будет кредитовать.в том доме проживает мой отчим,так как мы там не живем и жить не будем мне целесообразнее чтобы мои имуществом распоряжался отчим,а не я!!!!!!!!!!!!!

Алина :: Смолевичи


  Ответов: 1

не оформляйте право собственности на наследственный дом и будет считаться, что у вас нет "свих метров". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.08.2014 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы