Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184811
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод кредит зарплата аренда продажа раздел отпуск амнистия строительство жилье документы прописка раздел имущества декретный отпуск увольнение суд армия недвижимость долг пособие выселение оформление ип право налоги имущество молодая семья распределение приватизация квартира лицензия алименты гражданство беременность отработка наследство брак работа льготы ребенок сроки контракт иск налог компенсация общежитие льготный кредит договор молодой специалист права оформление документов оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215051 Опубликовано 28.08.2014 в 19:43

возможно ли мне отработать по минимальному сроку

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я написал заявление на увольнение, в связи с тем, что я хочу уволиться с предыдущего места работы. Мне дают полный месяц на отработку, хотя я попросил что бы дали минималку, т.к. я переезжаю на новую работу в другой город. Скажите пожалуйста, обязан ли я предоставить какой либо документ, о том, что я переезжаю, т.к. мне не хотят давать минимальную отработку.

Морозов Евгений :: Минск


Ключевые слова: сроки, работа

  Ответов: 1

Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то о дате увольнения стороны договариваются сами; никакие документы законодательством не предусмотрены (каким документом воззвать к совести и пониманию нанимателя, спросите у нанимателя). Если Вы увольняетесь по желанию работника, то о таком желании работник предупреждает нанимателя за один месяц, подается только заявление, другие документы законодательством не требуются; месячный срок по соглашению сторон может быть сокращен, какой нанимателю нужен документ, чтобы он дал согласие, спросите у нанимателя. Если Вы расторгаете трудовой договор по уважительной причине, то дата увольнения определяется работником или фактическими обстоятельствами; в данном случае у нанимателя нет права требовать от Вас какие-либо документы, но в случае судебного разбирательства именно Вы будете обязаны доказать свой переезд и обосновать, почему месячный срок, предлагаемый нанимателем, для Вас невозможно долгий (обычно нанимателям достаточно штампа в паспорте о регистрации по месту жительства в другом городе; однако, свой переезд и его дату Вы вправе подтверждать и другими документами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.08.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы