Вопрос № 215029 Опубликовано 28.08.2014 в 15:03

Как расторгнуть договор на платные мед. услуги который изночально был оформлен на гражданина РФ а не рБ

Здравствуйте! Я являюсь уроженкой РБ. В 2003-2004 гг. выхожу замуж за гражданина РФ и получаю Российский паспорт, при этом Белорусский паспорт не аннулирую и он продолжает действовать до 2023 г.Работаю и проживаю (прописана) с 2004 года в России. В 2014 году улетела отдыхать на отдых по Российскому паспорту и по возвращении домой решила посетить своих родственников в РБ. В РБ ввиду причин мне понадобилась госпитализация в одну из больниц города(не экстренная).Со мной заключили договор на оказание платных мед.услуг как с гражданином РФ т.к. на момент оказания мед.помощи я предъявила паспорт РФ. За лечение внесла аванс. При выписке мой муж из Рф привез мне Белорусский паспорт, я написала заявление на имя главного врача больницы с просьбой расторгнуть со мной договор и вернуть мне сумму аванса т.к. я являюсь гражданином РБ (паспорт я предоставила).Но мне было отказано в возврате суммы аванса а также выставлен окончательный счет на уплату всего лечения. Правомерны ли действия гл. врача.

Екатерина :: Брест

Ключевые слова: расторжение договора на платные мед услуги

  Ответов: 1

Когда Вы преобретаете гражданство другой страны, то автоматически теряете гражднство РБ по причине того, что в Республике Беларусь нет двойного гражданства. Действия гл. врача правомерны.  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2014 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 09:56

Но в Управлении по гражданству и миграции проверили мой паспорт и он является действительным. Они дали официальный ответ гл.врачу.

Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

Я ж уже отвечал на етот вопрос где-то месяц назад? И Екатерина Демидовец отвечала.  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 07:00