Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира оформление документов молодая семья работа льготный кредит кредит компенсация беременность очередь отработка приватизация выселение оформление армия прописка развод налог отпуск аренда имущество брак ип право амнистия договор сроки увольнение права общежитие молодой специалист оплата льготы продажа зарплата строительство налоги лицензия документы алименты распределение раздел имущества пособие декретный отпуск недвижимость ребенок жилье наследство раздел суд контракт гражданство иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215029 Опубликовано 28.08.2014 в 15:03

Как расторгнуть договор на платные мед. услуги который изночально был оформлен на гражданина РФ а не рБ

Здравствуйте! Я являюсь уроженкой РБ. В 2003-2004 гг. выхожу замуж за гражданина РФ и получаю Российский паспорт, при этом Белорусский паспорт не аннулирую и он продолжает действовать до 2023 г.Работаю и проживаю (прописана) с 2004 года в России. В 2014 году улетела отдыхать на отдых по Российскому паспорту и по возвращении домой решила посетить своих родственников в РБ. В РБ ввиду причин мне понадобилась госпитализация в одну из больниц города(не экстренная).Со мной заключили договор на оказание платных мед.услуг как с гражданином РФ т.к. на момент оказания мед.помощи я предъявила паспорт РФ. За лечение внесла аванс. При выписке мой муж из Рф привез мне Белорусский паспорт, я написала заявление на имя главного врача больницы с просьбой расторгнуть со мной договор и вернуть мне сумму аванса т.к. я являюсь гражданином РБ (паспорт я предоставила).Но мне было отказано в возврате суммы аванса а также выставлен окончательный счет на уплату всего лечения. Правомерны ли действия гл. врача.

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: расторжение договора на платные мед услуги

  Ответов: 1

Когда Вы преобретаете гражданство другой страны, то автоматически теряете гражднство РБ по причине того, что в Республике Беларусь нет двойного гражданства. Действия гл. врача правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2014 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 09:56

Но в Управлении по гражданству и миграции проверили мой паспорт и он является действительным. Они дали официальный ответ гл.врачу.

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Я ж уже отвечал на етот вопрос где-то месяц назад? И Екатерина Демидовец отвечала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2014 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы