Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие молодой специалист молодая семья контракт жилье продажа иск прописка зарплата отпуск недвижимость компенсация аренда кредит раздел имущества налог оформление льготный кредит отработка алименты работа льготы наследство приватизация право увольнение очередь сроки беременность декретный отпуск амнистия налоги ип оплата строительство брак распределение лицензия суд пособие договор выселение армия долг раздел оформление документов развод ребенок имущество документы квартира права гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215015 Опубликовано 28.08.2014 в 12:21

может ли мать мужа выписать из квартиры внучку на которую муж оставил завещание на квартиру?

На мужа мать оформила дарственную на квартиру,муж в завещании оставляет квартиру своей дочери ,которой 8 лет,в дарственной оговорено, что в случае смерти преждевременной сына, квартира отходит матери назад,Ссможет ли мать выписать и лишить внучку квартиры?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

ребенок 8 лет должен проживать с родителями, или одним из них с согласия другого. т.е., если бабка, потребует этого у органа опеки и попечительства, то ООиП должен дать информацию в РСЦ по месту жительства матери ребенка, который и должен внести сведения о ребенке в карточку учета матери, т.е. этим действием ребенок будет зарегистрирован по месту жительства матери и снят с учета по месту жительства бабки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2014 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 13:42

А если у матери нет прописки и другого места жительства?В этом случае сможет ли бабушка выселить внучку из завещанной квартиры покойным отцом?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

ну, если вам нужно знать сегодня то, что может произойти завтра, или через много лет, а может и вообще не произойти, то, если место жительства родителя - улица, или вокзал, то там несовершеннолетнего не зарегистрируют. по поводу подаренной с условием и завещаной квартиры, мнения разделились. не исключено, что вопрос, что действует, условие договора дарения о возврате дара, или завещание, придется решать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы