Вопрос № 214979 Опубликовано 27.08.2014 в 20:51

можно ли продать гараж

у сына имеется свид.о госуд.регистрации на 1/2 доли в праве собственности на гараж.(в гаражном кооперативе).у матери имеется свид.о гос.регистрации на1/2 доли гар.в праве собствнности. также,у сына есть доверенность от матери владеть,пользоваться,совершать другие юр.действия( в том числе продавать)гараж.в настоящий момент мать умерла.имеет ли юр. силу данная доверенность?можно ли гараж продать? спасибо.

игорь :: минск

Ключевые слова: продажа, доверенность, гараж

  Ответов: 1

Доверенность утратила силу в связи со смертью матери. Вступайте в наследство и потом продавайте гараж.  

Наталья Шишло :: 27.08.2014 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2014 в 14:20

В течение какого времени можно открыть наследственное дело?где? Необходимо ли предоставить док.( напр.тех.паспорт на недвиж.)? Спасибо

игорь :: минск

  Ответов: 1

В течение 6 месяцев после смерти матери. Необходима выписка из БРТИ о праве собсвстенности на гараж.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2014 в 21:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 20:13

на руках имеется мамино свид.о регистрации гар.в БРТИ.этого достаточно?надо ли предоставлять документы на квартиру и дачный участок в дачном кооперативе? или соответствующие органы делают запрос? спасибо

игорь :: минск

  Ответов: 1

Игорь, возьмите все документы и сходите к нотариусу. Нотариус может затребовать необходимые ему документы.  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 23:10