Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак беременность ип амнистия право алименты суд оформление налог общежитие ребенок раздел имущества льготы молодая семья выселение распределение лицензия пособие квартира очередь оплата прописка договор зарплата армия налоги сроки документы гражданство наследство компенсация продажа оформление документов долг регистрация льготный кредит декретный отпуск аренда развод приватизация отработка отпуск кредит жилье имущество иск строительство контракт раздел недвижимость права работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214961 Опубликовано 27.08.2014 в 15:44

что за собой влечет нарушение судом первой инстанции срока ознакомления заинтересованного лица с поданной кассационной жалобой?

здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, какие последствия и для кого влечет нарушение п.1 ч.1.ст. 413 ГПК в случае подачи кассационной жалобы? Т.е. я хочу сказать, что согласно кодексу суд первой инстанции обязан не позднее следующего дня направить юридически заинтересованным в исходе дела лицам копии кассационной жалобы после ее принятия, фактически меня известили только через месяц. Каким образом этот факт можно использовать?

Анастасия Воронец :: Минск


Ключевые слова: нарушение суда первой инстанции, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Можно заявить об этом суду кассационной инстанции. отложат рассмотрение на несколько дней или на неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2014 в 16:19

Затягивать рассмотрение смысла нет, но есть еще один вопрос, который меня беспокоит. Срок на кассационное обжалование согласно ГПК составляет 10 дней со дня вынесения решения или вручения кассатору по его требованию этого решения с мотивировочной частью. Объясните, пожалуйста, что значит по требованию кассатора? Т.е. можно прийти в суд даже через пару месяцев после вынесения решения и попросить мотивировочную часть, тем самым сделав срок на обжалование бесконечным?Заранее благодарна,Анастасия В.

Анастасия Воронец :: Минск


  Ответов: 1

Заявление на мотивичоровчную часть можно написать максуимум в течение 10 суток с момента решения суда. После ее получения - еще 10 дней на обжалование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2014 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Вопрос № 260357: госпошлина при подаче кассационной жалобы

Вопрос № 260353: Вопросы по суду кассационной инстанции

Вопрос № 260308: Срок для подачи кассационной жалобы

Вопрос № 258661: сроки подачи кассационной жалобы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы