Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство работа право оплата общежитие пособие алименты налоги раздел права квартира договор армия лицензия развод беременность очередь амнистия продажа отпуск долг ребенок регистрация суд приватизация наследство строительство контракт кредит компенсация прописка документы ип жилье аренда молодая семья имущество раздел имущества зарплата сроки иск льготный кредит отработка оформление документов распределение декретный отпуск увольнение выселение налог брак молодой специалист недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214929 Опубликовано 27.08.2014 в 10:05

Можно ли отказаться от дарственной в пользу родственника не оформляя подаренное имущество?

Можно ли отказаться от дарственной в пользу родственника не оформляя подаренное имущество?Мы живем в доме бабушки мужа, она умерла в 2001 году, дом дарственной переписала на свою старшую дочь -тетю мужа. В 2007 году она фактически нам отдала дом, но в права на имущество она не оформляла и не собирается оформлять. Дарственную на дом на ее имя она тоже отдала нам, как нам быть, как оформить дом? Если учитывать наследников на дом, то есть еще младшая сестра тети - мать моего мужа.

Титовец Ольга :: Калинковичский р-н


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

договор дарения дома, не зарегистрированный в БТИ - недействителен. и после смерти дарителя он - простая бумажка с текстом, подписями и печатями, не имеющая никакой юридической силы. а после открытия наследства, право собственности на дом имеют теперь те наследники, которые на момент смерти наследодателя, были зарегистрированы по его месту жительства. если они не приняли ранее наследство в установленном порядке. если вы с наследодателем НЕ БЫЛИ зарегистрированы, то от претензий на право собственности в доме, стоит начинать отвыкать. потому, как для претензий на дом, есть наследники первой, более высокой, чем ваша, очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2014 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 11:56

Большое спасибо за консультацию!Я правильно поняла, что можно о договоре дарения забыть, а прямыми наследниками являются тетя и мать мужа, то они могут отказаться от дома в пользу мужа, как они и хотели сделать?

Титовец Ольга :: Калинковичский р-н


  Ответов: 1

было бы любопытно взглянуть на взрослого, дееспособного человека, способного "понять" мою информацию о дарении иначе? а кто является "прямыми", или "кривыми" наследниками, я не знаю. тётя и мать мужа, как дети бабушки, являЛИСЬ наследниками первой очереди по закону. еще могЛИ быть наследники по завещанию. любые граждане или организации. кто из них принял наследство, как принял и принял ли вообще, история об этом умалчивает. отказаться от наследства можно БЫЛО в течение 6 мес. после его открытия. собственнику, отказаться от дома, можно. продав или подарив его. есть ли у дома оформленный собственник и тут - тайна, покрытая мраком! ВСЁ, это - максимум того, что можно ответить на то, на что вы тут наспрашивали. с наследственными и иными вопросами 13-летней давности разбираться нужно у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2014 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы