Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье гражданство молодая семья молодой специалист очередь амнистия контракт оформление декретный отпуск строительство зарплата брак лицензия квартира увольнение документы алименты регистрация отработка армия ребенок недвижимость пособие долг сроки суд выселение беременность продажа права наследство развод имущество работа приватизация аренда договор налог оформление документов раздел льготный кредит раздел имущества право ип оплата кредит прописка компенсация иск общежитие отпуск льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214924 Опубликовано 27.08.2014 в 09:24

возможно ли использование собственной квартиры под офис

Здравствуйте! Интересует следующий момент: моя приватизированная квартира на первом этаже 4-х этажного многоквартирного жилого дома (без отдельного входа) определенной время использовалась как офис частного унитарного предприятия по оказанию услуг проектирования. Сейчас я ликвидировала предприятие и оказываю обозначенные услуги как индивидуальный предприниматель. Имею ли я право далее использовать собственную квартиру как офис для проведения переговоров с заказчиками, юридический адрес и под собственный офис или какой-либо нормативный акт это запрещает? Заранее благодарна!

Галина Быкова :: Жлобин


Ключевые слова: юридический адрес, предприятие, квартира, ип, офис

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 п. 5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования" местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия, главы крестьянского (фермерского) хозяйства (далее - жилое помещение) в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства, не допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, определенном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.08.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 14:16

В настоящее время, в связи с перерегистрацией в ИП имею ли я право использовать свою квартиру в качестве помещения офиса, как юридический адрес и осуществлять прием заказчиков?

Галина Быкова :: Жлобин


  Ответов: 1

У ИП не бывает юридического адреса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 15:02

может быть неправильно сформулировала вопрос. извините! могу ли я использовать свою квартиру как офис (отображать в рекламных объявлениях как адрес осуществления деятельности), принимать там и консультировать заказчиков?

Галина Быкова :: Жлобин


  Ответов: 1

Нет. п. 14 ст. 1 Жилищного кодекса РБ Жилое помещение - это предназначенное для проживания граждан помещение ..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 27.08.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 16:08

Я в этой квартире живу и прописана. Могу ли заключать договора и встречаться с заказчиками. По статье 306 Трудового Кодекса работать я могу и на дому если у меня есть навыки (подтверждено документами), а так же имеется все условия для работы (компьютер, принтер), а так же санитарные и бытовые условия.

Галина Быкова :: Жлобин


  Ответов: 1

изначально Вы сами указали, что оказываете "обозначенные услуги как индивидуальный предприниматель", Трудовой кодекс применяется в отношении работников (а не ИП), заключивших трудовой договор с нанимателем. P.S. до ст. 306 в ТК расположены ст. 3 и ст. 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.08.2014 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 200992: Может ли физ. лицо сдавать жилую недвижимость юр. лицам под офисы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы