Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки суд брак выселение развод зарплата увольнение молодой специалист отработка оформление алименты строительство прописка контракт работа иск недвижимость льготы права имущество общежитие кредит декретный отпуск документы продажа беременность лицензия молодая семья пособие приватизация распределение льготный кредит право армия гражданство отпуск оформление документов жилье договор долг раздел имущества налоги очередь раздел оплата компенсация квартира налог аренда регистрация наследство ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214923 Опубликовано 27.08.2014 в 09:24

возможно ли использование собственной квартиры под офис

Здравствуйте! Интересует следующий момент: моя приватизированная квартира на первом этаже 4-х этажного многоквартирного жилого дома (без отдельного входа) определенной время использовалась как офис частного унитарного предприятия по оказанию услуг проектирования. Сейчас я ликвидировала предприятие и оказываю обозначенные услуги как индивидуальный предприниматель. Имею ли я право далее использовать собственную квартиру как офис для проведения переговоров с заказчиками, юридический адрес и под собственный офис или какой-либо нормативный акт это запрещает? Заранее благодарна!

Галина Быкова :: Жлобин


Ключевые слова: юридический адрес, предприятие, квартира, ип, офис

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 п. 5 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования"местонахождением ЧУП может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества ЧУП в одном из следующих случаев:жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) - с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, - с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 27.08.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2017 в 18:13

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Я проживаю в а.г. Колодищи в частном доме с мамой, которая является собственником дома. Я в нем зарегистрирована. Хочу как ИП (я+1 наемный работник)открыть туристическое агенство в этом доме, в отдельном помещении(комната)с отдельным входом.Подскажите пожалуйста, можно ли мне не собственнику, с разрешения собственника и всех жильцов, осуществлять какую-либо деятельность в нашем доме. Что нужно для реализации идеи.Заранее благодарю.

Золотухина Оксана :: а.г Колодищи


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 255128: Аренда офиса физическим лицом

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 224534: Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Вопрос № 222567: Могу ли я осуществлять розничную торговлю через офис?

Вопрос № 200992: Может ли физ. лицо сдавать жилую недвижимость юр. лицам под офисы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы