Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие общежитие регистрация увольнение отпуск ребенок армия брак развод льготы права молодой специалист документы недвижимость раздел квартира оформление документов декретный отпуск сроки наследство прописка продажа распределение амнистия отработка работа лицензия льготный кредит иск жилье зарплата налоги молодая семья оплата раздел имущества аренда гражданство алименты беременность оформление очередь контракт компенсация договор право ип кредит налог строительство суд долг приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214920 Опубликовано 27.08.2014 в 09:00

Имеет ли право суд выселить на улицу с двумя несовершеннолетними детьми, младшему 2,3г.?

По ходотайству с места работу мне было выделено жильё, там я проживала с дочерью 2004г.р., в 2012 году у меня родилась еще одна дочь и я ушла в декрет, на время декретного уехала к матери, т.к. воспитываю детей одна. В августе меня вызвали в суд, т.к. учреждение предоставившее мне жильё по ходотайству, подало в суд о выселении,основанием подачи в суд было то, что у меня закончился срок договора найма жилья. О том, что он заканчивался меня никто не оповещал. 19 августа прошел суд, меня с двумя несовершеннолетними детьми выселили на улицу, т.к. другого жилья у меня нет, другого варианта решения проблемы мне никто не предложил. Органы опеки никак не отреагировали и не защитили моих детей. Младшему ребенку 2,3 г., старшему 10 лет, сейчас я и мои дети фактически бомжи, т.к. зарегистрироваться нам негде (мы были зарегистрированы по адресу проживания). Что делать, как защитить права несовершеннолетних детей и куда написать жалобу на органы опеки? Заранее благодарю!!!

Расяева Ирина :: г.Новолукомль


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

внимательно прочтя ваше повествование, могу сообщить вам, что жаловаться на орган опеки и попечительства, можно в управление образования витебского облисполкома, либо в министерство образования. правда, смысла жаловаться на ООиП, либо ещё куда-то, вообще, не вижу никакого. ибо все действия, касающиеся выселения, всеми государственными органами в отношении вас соответствовали законодательству. а та ситуация, в которой оказались вы, произошла по причине его незнания вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.08.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы