Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип отработка алименты приватизация отпуск налог лицензия ребенок беременность льготный кредит права выселение компенсация очередь кредит регистрация жилье раздел имущества аренда молодой специалист амнистия брак договор долг квартира оформление недвижимость оформление документов контракт распределение оплата гражданство раздел сроки работа наследство суд продажа молодая семья имущество иск прописка строительство пособие увольнение документы налоги армия развод зарплата декретный отпуск льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214905 Опубликовано 26.08.2014 в 21:30

Может ли муж усыновить ребенка, если разница в возрасте более 45лет?

Наша семья решила усыновить ребенка 2-3 лет. Мужу 51год, мне 40. Сказали, что мы можем усыновить ребенка не младше 6 лет, либо я могу усыновить ребенка более младшего возраста одна. Вопрос: можно ли, если я усыновлю ребенка одна позже усыновить потом и мужу? И через какое время? Есть ли какой-то другой вариант усыновить нашей семье маленького ребенка?

Екатерина Балаева :: Минск


Ключевые слова: Усыновление, возраст

  Ответов: 1

разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком должна быть не более сорока пяти лет. усыновление вашим супругом усыновлённого ранее вами ребенка возможна, также, в судебном порядке. при этом разница в возрасте может быть решением суда увеличена. т.е. суду для увеличения разницы в возрасте между усыновляющим и усыновляемым, основанием может служить то обстоятельство, что ребенок уже усыновлён супругой усыновляющего. срок для обращения в суд не установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2014 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271887: Усыновление/опека

Вопрос № 258049: Могу ли я усыновить ребенка?

Вопрос № 249076: Усыновление

Вопрос № 247009: Исключение отца из акта о рождении ребенка.

Вопрос № 232167: "Имеем ли право на усыновление,если официально трудоустроен один родитель?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы