Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит налог квартира аренда выселение суд оформление недвижимость лицензия брак ребенок зарплата развод налоги увольнение оформление документов прописка алименты отработка продажа льготный кредит распределение права беременность строительство долг оплата амнистия иск компенсация отпуск молодая семья контракт имущество гражданство право ип документы сроки декретный отпуск работа общежитие приватизация армия молодой специалист очередь раздел имущества договор жилье наследство регистрация льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214904 Опубликовано 26.08.2014 в 21:21

виновата ли я что в пунктах подачи талонов нет разменки

Подскажите что делать в такой ситуации?Пришла на остановку,в кошельке крупная купюра в 200000,хотела в киоске купить талоны,сказали,что нет сдачи.В автобусах тоже редко бывает сдача с такой купюры.Побоявшись сесть в автобус,увидела контролёров и честно подошла к ним,спросить,что мне делать.Ответ меня поразил:платите штраф,ваша вина что нет сдачи с ваших денег!!!или идите ищите где талоны купить!!!Я говорю что опаздаю на автобус и следовательно на работу.Но их это не волнует.Почему я честно пытаюсь купить билет и в том что нет сдачи моя вина.Не должны ли продавцы держать разменку?или человек имея деньги в кармане и пытаясь оплатить проезд,должен ещё и штраф платить.я же не пыталась уклониться от оплаты проезда.Что делать в такой ситуации и куда жаловаться?На работу опоздала...

Зайко светлана :: барановичи


Ключевые слова: проезд в автобусе

  Ответов: 1

Уплата штрафа за безбилетный проезд не освобождает от обязанности оплатить проезд. Следовательно, контролёр обязан не только оштрафовать, но и обилетить. Думаю, нужно было попросить контролёра продать вам билет на проезд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 27.08.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 13:38

Я ещё не села в автобус а подошла к ним на остановке!Они не только не помогли,но ещё и про штраф какой-то сказали.Какие штрафы на остановке?

Зайко светлана :: барановичи


  Ответов: 1

Никаких штрафов за безбилетный проезд на остановке. Они Вас просто предупредили, что в случае неоплаты проезда Вы будете подвергнуты административному взысканию. То, что пассажир не смог купить билет (по любой причине - не было билетов у водителя, не было сдачи, не успел. забыл и т.п.) не освобождает его от ответственности. Здесь необходимо находить компромисс, как-то идти друг на встречу другу - как представителям транспорта, так и пассажирам. Потому что если упереться в принцип, то будет штраф - просто за то, что не был прокомпостирован билет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2014 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 15:35

Я ещё не села в автобус а подошла к ним на остановке!Они не только не помогли,но ещё и про штраф какой-то сказали.Какие штрафы на остановке?

Зайко светлана :: барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.08.2014 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2014 в 15:36

Я ещё не села в автобус а подошла к ним на остановке!Они не только не помогли,но ещё и про штраф какой-то сказали.Какие штрафы на остановке?

Зайко светлана :: барановичи


  Ответов: 1

На остановке - никаких штрафов. В первом ответе я Вам указал, что у контролёров обязаны быть билеты в продаже - ими они обилечивают оштрафованных. Поэтому можно было попросить контролёра продать Вам талончик. К опозданию на работу Ваши взаимоотношения с транспортниками никакого отношения не имеют: нанимателям такие истории не интересны. Есть желание ругаться - пишите жалобу тому, кто у Вас в городе отвечает за транспорт (не ошибётесь, если напишете в исполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.08.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы