Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия долг отпуск кредит продажа ребенок оплата льготный кредит право контракт строительство очередь документы общежитие прописка зарплата оформление брак имущество беременность лицензия иск налог работа отработка армия увольнение жилье выселение договор развод налоги гражданство аренда молодая семья сроки суд наследство раздел регистрация алименты ип распределение недвижимость пособие права приватизация льготы раздел имущества квартира декретный отпуск компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21490 Опубликовано 14.03.2008 в 08:40

В статье КоАП Республики Беларусь 2003года 18.16.1 указаны меры воздействия: штраф 6-20 базовых величин, лишение прав управления транспортным средством 24 месяца. Вопрос - можно ли избежать лишения прав?

Рыжкин Иван :: Минск


  Ответов: 1

В какой статье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.03.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 17:33

Таблица 5. Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения. КоАП Республики Беларусь (1984 года) Действующий КоАП Республики Беларусь 2003 года. Статья. Виды нарушений, за которые налагаются административные взыскания Виды и меры взысканий. Статья Виды нарушений, за которые налагаются административные взыскания Виды и меры взысканий Штраф (базовых величин) Лишение права управления ТС (месяцев) Штраф(базовых величин) Лишение права управления ТС (месяцев) Ст. 115. Часть 1 Управление транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ или передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ, а равно уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения. 5-20 6-12 18.16. Часть 1 Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно уклонение до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ 6-20 24 Ст. 115 Часть 2 Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления этими средствами и находящимися в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ, или передача ими управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ, а равно уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения. 5-25 нет 18.16. Часть 2 Те же деяния, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством и находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно уклонение от прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ 10-40 Адм. арест Ст. 115 Часть 3 Совершение повторно в течение года после применения мер административного взыскания действий, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи 10-30 36-60 18.16. Часть 3 Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения штраф 20-50 с лишением на 36 месяцев или адм. арест с лишением на 36 месяцев

Рыжкин Иван :: Минск


  Ответов: 1

Иван! Вы пользуетесь старым административным законодательством. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет на практике обязательное лишение водительских прав и плюс штраф. Согласно ч. 1 ст.18.16 Кодекса РБ об административных нарушениях предусмотрена следующая санкиця: наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.Избежать лишения водительских прав невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2008 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы