Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213489
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества контракт лицензия права долг прописка очередь договор приватизация пособие продажа отпуск квартира жилье право льготный кредит брак алименты работа иск декретный отпуск общежитие молодой специалист суд отработка документы амнистия сроки налог компенсация распределение гражданство армия налоги оформление документов выселение беременность развод строительство молодая семья наследство имущество зарплата кредит недвижимость увольнение ребенок льготы аренда ип оформление раздел оплата







  • Бланк заказ-наряд на ремонт автомобиля www.atlantikdok.com
    atlantikdok.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21488 Опубликовано 14.03.2008 в 07:55

Мы с мужем в разводе. За период совместной жизни мы купили автомобиль. Сейчас я не могу заставить бывшего мужа его продать, чтобы половину денег вернуть себе, все-таки у меня двое детей. Объясните как правильно это сделать, и сколько это будет стоить?

Марина :: Брест


  Ответов: 1

Подавайте в суд на раздел совместного имущества. Вы можете требовать либо передать автомобиль Вам с выплатой в пользу Вашего супруга компенсации в виде половины его стоимости, либо наоборот требовать выплаты компенсации в Вашу пользу с переходом права собственности на автомобиль к супругу. Сумма госпошлины за рассмотрение дела будет составлять 5 % от стоимости 1/2 автомобиля. Если Ваш иск удовлетворят, то данная сумма будет взыскана в Вашу пользу с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 14.03.2008 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274867Болгова Ирина22.11.17 в 00:30
274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы