Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа компенсация оформление документов права оплата приватизация кредит гражданство раздел имущества выселение ребенок льготный кредит распределение зарплата право увольнение брак ип общежитие пособие беременность сроки имущество армия прописка долг суд документы налоги регистрация договор оформление квартира налог молодой специалист аренда наследство алименты молодая семья очередь продажа льготы контракт развод недвижимость раздел декретный отпуск жилье отработка строительство отпуск амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214876 Опубликовано 26.08.2014 в 15:32

Имеет ли сестра право на квартиру на которую нет завещания?

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной квартире,У меня есть старшая сестра но она прописана и проживает по другому адресу.В нашей квартире сестра не прописана.Мать завещание на квартиру не оставила.Я прописан .Может ли в данной ситуации сестра претендовать на жилплощадь в данной квартире если на квартиру нет завещания?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

Если квартира принадлежит исключительно матери, завещание составлено в надлежащей форме, Вы после смерти матери примете наследство, то сестра сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру, если будет нетрудоспособна (достигнет возраста 55 лет или будет инвалидом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.08.2014 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 15:56

Спасибо но на квартиру вобще нет ни на кого завещания,у меня есть прописка в этой квартире, у нее нет, она прописана и проживает в другой квартире мужа.в этом случае ей принадлежит что либо в этой квартире?

Мусиенко Сергей Анатольевич :: Минск


  Ответов: 1

ну, нет завещания, так что? тогда имущество наследодателя будет наследоваться по закону. наследники - родители, супруги, дети наследодателя - все, кто есть на момент открытия наследства, наследуют в равных долях. кто прописан, кто выписан - на право наследования не влияет. сегодня не принадлежит, при открытии наследства по закону, сможет принадлежать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 255992: двойную фамилию ребенку

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы