Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок квартира строительство молодой специалист выселение зарплата раздел долг распределение алименты контракт оформление аренда работа армия льготный кредит компенсация налоги гражданство оплата договор увольнение развод ип иск права брак раздел имущества оформление документов амнистия документы пособие очередь имущество кредит отпуск лицензия налог право суд наследство жилье приватизация общежитие декретный отпуск сроки прописка недвижимость регистрация отработка продажа льготы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214869 Опубликовано 26.08.2014 в 13:48

Имеет ли право муж выписать из дома

Здравтвуйте! Я и мои дети проживаем у мужа в доме. Дом оформлен на него как дарственный. При разводе имеет ли он право выписать меня и детей?И имеют ли дети какие нибудь права на дом?

Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: , дарственная

  Ответов: 1

после расторжения брака, в судебном порядке, муж может требовать вашего выселения. также, может требовать перегистрации детей по вашему месту жительства(прописки). пока дети зарегистрированы, имеют право проживать. права на долю квартиры отца они не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2014 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 14:09

и не зависит от того что дети родные,муж всё равно имеет право выселить?

ирина :: могилёв


  Ответов: 1

после расторжения брака, в судебном порядке, муж может требовать выселения бывшей супруги, у которой нет права собственности. также, отец может требовать перегистрации детей по месту жительства(прописки) их матери, если об этом будет указано в решении суда о расторжении брака(а это - будет). пока дети зарегистрированы в квартире отца, они имеют право там проживать. права на долю квартиры отца, они не имеют. нет никаких проблем: договаривайтесь с отцом о том, что он будет содержать и воспитывать детей после расторжения брака. а с вас, для участия в этом, будут в судебном порядке взысканы алименты. тогда в решении суда о расторжении брака будет указано, что дети остаются с отцом. в этом случае он не сможет требовать их выселения по месту жительства матери. а не договоритесь, суд оставит детей с вами! с известными последствиями. всё, ответ полный, четкий и понятный среднестатистическому пользователю. извольте и вы его понять и принять! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2014 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы