Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак право выселение долг льготы работа сроки имущество общежитие договор молодой специалист суд раздел квартира документы ребенок оплата наследство продажа оформление налог компенсация иск ип контракт распределение льготный кредит кредит алименты зарплата недвижимость декретный отпуск оформление документов беременность армия права раздел имущества приватизация налоги строительство пособие прописка амнистия молодая семья лицензия увольнение аренда очередь отпуск жилье развод регистрация отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214862 Опубликовано 26.08.2014 в 13:15

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет?

Помогите разобраться со ст.190 ТК РБ.Обязан ли наниматель предоставлять отпуск за свой счет продолжительностью до 30 календарных дней по семейно-бытовым причинам или может счесть причину неуважительной и отказать?

Алексей Андреевич :: Минск


Ключевые слова: Отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Может счесть причину неуважительной и отказать. Обязан будет, если эта причина прописана в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 26.08.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 13:28

Спасибо за ответ.Т.е. я правильно понял,что отпуск за свой счет ни при каких обстоятельствах наниматель давать не обязан?Имеет право дать отпуск, а имеет право и отказать в нем?

Алексей Андреевич :: Могилев


  Ответов: 2

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.08.2014 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет коллективного договора, то всё так и есть. Обычно в коллективных договорах прописываются случаи, когда наниматель обязан предоставить такой отпуск (заключение брака, смерть близких родственников, обучение...). Если такового нет, то всё решает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 26.08.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266163: Отпуск за свой счет по вине нанимателя

Вопрос № 257218: Отпуск за свой счет

Вопрос № 242497: Могут ли запретить учителю выезд за границу в учебное время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы