Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты раздел оплата кредит регистрация амнистия сроки контракт распределение общежитие молодой специалист налог аренда зарплата ребенок недвижимость лицензия гражданство молодая семья имущество развод документы иск льготный кредит отпуск жилье очередь налоги оформление документов строительство суд наследство пособие компенсация оформление раздел имущества беременность отработка право брак договор ип увольнение квартира работа армия выселение продажа права приватизация декретный отпуск льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21485 Опубликовано 14.03.2008 в 03:13

Здравствуйте! Интересует вопрос регистрации авторских прав на программный продукт. Насколько я понял из ответов на другие вопросы - процедуры регистрации для ПО как таковой нет. Отсюда вытекает следующий вопрос. Смогу ли я правомерно продавать лицензии на копии своего программного продукта, если его нигде не регистрировать?

Хохлов Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый день, Виталий!Вы можите задепонировать ваше ПО при торгово-промышленной палате или в национальном центре интеллектуальной собственности, однако в случае проблем никакой защиты их свидетельства вам не дадут, т.к. официальная регистрация по действующему законодательству не предусмотрена. Согласно Гражданскому кодексу, Закону, "об авторском праве и смежных правах" прав защита на ПО предоставляется "в силу создания". Таким образом, вы праве продавать лицензии на копии вашего ПО. Если вы продаете лицензии на территории РФ, то можите официально зарегистрировать ПО в Роспатенте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 14.03.2008 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы