Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь увольнение приватизация наследство аренда ребенок продажа гражданство отпуск льготы сроки общежитие раздел имущества распределение договор оформление суд ип брак компенсация выселение молодой специалист имущество отработка льготный кредит документы квартира развод беременность строительство право кредит алименты молодая семья оплата налоги раздел амнистия иск долг прописка жилье регистрация пособие зарплата налог лицензия контракт работа недвижимость права декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214826 Опубликовано 25.08.2014 в 21:18

Имею ли я право требовать подключения электричества?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Имеется частный дом, собственником которого являлась моя мать. Мать скончалась весной и я подала документы на наследство. Через пару месяцев в доме произошёл пожар. После ремонта встал вопрос о подключении электричества (при пожаре электричество отключили). Для подключения электричества необходимо предоставить в РЭС документы на право собственности. Но документы будут готовы только через полгода. Без право собственности в РЭСе отказываются подключать электричество. Вопрос: имеются ли законные основания на которых я могу потребовать подключить электричество в доме? Я единственный ребёнок в семье и больше наследников нет.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: наследство, право собственности

  Ответов: 1

в настоящее время, вы - наследник. и для электросетей - никто. электросети, как и другие организации, предоставляющие услуги населению, заключают договор на предоставление своих услуг с собственником(нанимателем). потому, что будут знать, с кого конкретно можно спросить и потребовать. до тех пор, пока вы не станете оформленным собственником, а это, согласно ГК РБ, может произойти к.пр., не раньше, чем через полгода после открытия наследства(получите свидетельство, с ним вам выдадут удостоверение собственника и техпаспорт), вы не сможете заключить договор. для сведения: наследник - лицо, имеющее право собственности на наследственное имущество по закону, и(или) по завещанию. собственник - лицо, имеющее право, как владеть, пользоваться, распоряжаться своим имуществом, так и обязанность - нести ответственность за него. наследник такой обязанности не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2014 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 08:35

И нет никакой возможности подключить электричество? Получается, что дом должен полгода стоять без электричества? Неужели нет каких либо исключений в таких ситуациях?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

мне совершенно без разницы, что у кого получается и что у кого стоит полгода. если вы задавали свой вопрос с целью получить НУЖНЫЙ вам ответ, это следовало указать при подаче вопроса: я бы на него не отвечал. а так - извольте принимать то, что есть: не устраивает - ищите нужное у других. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы