Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность оформление документов молодой специалист алименты общежитие права амнистия налог строительство суд работа иск армия распределение квартира ребенок раздел кредит контракт отработка налоги продажа оплата ип отпуск жилье недвижимость право документы пособие приватизация гражданство имущество развод очередь льготный кредит аренда наследство лицензия сроки выселение увольнение регистрация компенсация оформление молодая семья брак раздел имущества декретный отпуск льготы зарплата договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214825 Опубликовано 25.08.2014 в 21:15

какое наказание предусмотрено за публичное оскорбление?

здравствуйте! уже в который раз обращаюсь на ваш сайт. всегда быстые и чёткие ответы.спасибо вам за работу. хочу узнать следующее-в социальной сети вк на страницу моего молодого человека стали приходить неприличные комментарии к моим фотографиям интимного характера в очень грубой форме от неизвестного лица. это продолжалось несколько дней.после чего подобный комментарий был оставлен под фото моей 4-х летней дочери. какое наказание по закону может понести автор этих комментариев? спасибо.

титова елена :: новополоцк


Ключевые слова: унижение чести и достоинства., оскорбление

  Ответов: 1

Термин «оскорбление» на законодательном уровне закреплен и в Кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях(ст. 9.3), и в Уголовном кодексе Республики Беларусь. Так, согласно КоАП под оскорблением понимается умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.Обязательным признаком оскорбления является неприличная форма унижения чести и достоинства личности, когда человеку устно или письменно адресуются неприличное высказывание, ругательство, унизительное прозвище и т.п.Оскорбление всегда адресуется конкретному человеку. Унизительная оценка личности может быть дана как в присутствии оскорбляемого, так и в его отсутствии, когда оскорбляющий в неприличной, унизительной форме характеризует отсутствующего, зная, что впоследствии ему станет об этом известно.Принимая во внимание то, что размещение в Интернете той или иной информации признается способом ее публичного распространения, следует также отметить, что в законе особо оговаривается ответственность за оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении.Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.08.2014 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264356: Как учителю защитить себя?

Вопрос № 263550: клевета

Вопрос № 263197: Какие наказания может повлечь родитель за клевету?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы