Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок молодой специалист недвижимость льготы кредит оплата увольнение квартира прописка гражданство суд иск права распределение оформление документов оформление раздел имущества сроки декретный отпуск долг отпуск налоги компенсация пособие отработка право продажа приватизация строительство развод амнистия аренда армия лицензия молодая семья документы ип работа очередь зарплата общежитие льготный кредит налог договор выселение имущество наследство регистрация контракт брак раздел алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21482 Опубликовано 14.03.2008 в 01:49

Мой муж работает в метрополитене. В коллективе постоянно просит коллег не ругаться матом. Те постоянно игнорируют эти просьбы и даже пишут на мужа жалобы на имя начальства (что он запрещает им ругаться матом). Начальство, как это ни было для нас странно, выступает ЗА использование ненормативной лексики на рабочем месте, приказывая моему мужу терпеть всю эту грязь. Кто прав? Спасибо!

Наталья Мальтинская :: Минск


  Ответов: 1

Ругаться очень плохо и аморально и могут привлечь к административной ответственности, ругающиеся дяди очень нехорошо поступают и безусловно прав Ваш муж. Муж может обратиться с заявлением, тем более что «грубияны» сами признались в жалобах, что ругаются, но имейте ввиду, что срок привлечения к административной ответственности – 2 месяца с момента высказывания ругательных слов. А вот если они высказаны в конкретный адрес, то можно привлекать за клевету, защищать честь и достоинство. А можно еще написать докладную записку вышестоящему, более культурному начальству, а потом, если мужа незаконно уволят, восстановиться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 15.03.2008 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы