Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия молодая семья налог льготный кредит декретный отпуск алименты ребенок брак раздел пособие выселение ип строительство общежитие продажа приватизация компенсация беременность оплата развод аренда долг работа иск регистрация отработка наследство прописка армия раздел имущества оформление сроки квартира права распределение недвижимость контракт молодой специалист отпуск кредит гражданство жилье право договор увольнение налоги оформление документов льготы зарплата очередь суд имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214813 Опубликовано 25.08.2014 в 18:59

Контракт, две профессии

Принимаем человека на работу.он будет выполнять обязанности по 2м профессиям-обувщик(0,5) и фрезировщик(0,5) без разграничения рабочего времени (с 8-до 17). Правильно ли будет прописать в контракте эти две профессии и в оплате труда указать, что работа сдельная и зависит от объема выполненных работ? И нужно ли прописывать в контракте про 0,5 ставки?

Константин :: Минск


Ключевые слова: две профессии, Контракт

  Ответов: 1

"ставки" - бухгалтерский термин, а не юридический. В трудовом праве используется термины "полное рабочее время" и "неполное рабочее время", именно об этом и следует указывать в трудовых договорах, а уж бухгалтер и рассчитывает "ставка", "полставки", "четверть ставки" и т.п. Можно ли в одном трудовом договоре (контракте) указывать две профессии, специальности, должности указано в Трудовом кодексе, про сдельную оплату труда тоже можете почитать в Трудовом кодексе. Про то как заполняются трудовые книжки (в частности, что там пишется про "ставки") можете почитать в Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы