Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа кредит права налог компенсация строительство молодой специалист имущество документы прописка суд ип аренда недвижимость налоги регистрация оформление документов брак беременность льготный кредит зарплата оплата льготы лицензия квартира армия отпуск раздел амнистия увольнение алименты выселение право работа пособие сроки раздел имущества общежитие декретный отпуск долг наследство отработка ребенок оформление иск развод контракт распределение очередь приватизация гражданство молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214807 Опубликовано 25.08.2014 в 17:02

управление транспортным средством на литовских номерах

Здравствуйте! Хотела узнать может ли гражданин Литвы имеющий вид на жительство в Беларуси , управлять своим транспортным средством на литовских номерах и передавать управление транспортным средством своему сыну(гражданин РБ) имеющему одну и ту же фамилию и проживающему по одному и тому же адресу. Спасибо!

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: управление, авто

  Ответов: 1

Право управления транспортным средством не зависит от гражданства или места жительства. А вот ввезти в Беларусь зарегистрированное транспортное средство этот гражданин может лишь при условии уплаты таможенных пошлин или обеспечения их уплаты (проще говоря, оставляет на границе при ввозе залог в сумме растаможки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2014 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2014 в 13:46

Не ужели каждый гражданин Евросоюза , приехав в РБ на личном авто при пересечении границы оставляет таможенный взнос за него.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Нерезиденты не оставляют. Поскольку у него вид на жительстве в Беларуси, для нас он резидент ,соответственно, залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 223145: на каком основании забрали водительские права?

Вопрос № 217067: Может ли управлять автомобилем на литовских номерах гражданин Германии?

Вопрос № 186073: Доверительное управление

Вопрос № 138163: управление, ип ,хоз.общество, управляющий,родственник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы