Вопрос № 214800 Опубликовано 25.08.2014 в 16:27

можно ли обязать водить ребенка в сад?

Здравствуйте. Такая проблема:Бывшая жена родила 2го ребенка, от второго брака, ушла в дикрет. В связи с этим перестала водить моего сына в сад. На просьбы и вопросы отвечала так " я сама им буду заниматься и все будет ок". Хотя по факту ребенку требуется общение, он стал слмшком замкнутым, ему 5лет, а ондаже буквы в словах при разговоре путает. В Общем им она не ханимается и делает только хуже.По этому поводу вопрос:Можно ли обязать бывшую супругу водить ребенка в сад? И что для этого надо? Как поступить?Спасибо.

Андрей :: Жлобин

Ключевые слова: сад

  Ответов: 1

вопрос о воспитании детей, в том числе получении ими дошкольного образования, разрешается их родителями по взаимному согласию. Разногласия между родителями по вопросам воспитания детей разрешаются в судебном порядке. P.S. предложите матери ребенка отводить, приводить и оплачивать самому  

Лена Юдина :: 25.08.2014 в 18:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2014 в 22:59

Просил нормально, она даже отвела его один раз. Но в саду сказала "я тебя здесь оставляю, будешь один" или както так. В общем ребенок конечно отказался. С моим рабочим графиком не получается самому водить в сад, живем в разных краях города и на постоянно мне она его не отдаст.А есть какие бо нюансы при обращении в суд по вышенаписаному вопросу?

Андрей :: Жлобин

  Ответов: 1

договаривайтесь мирно. Если мать ребенка в общем-то не против того, чтобы Вы отводили, приводили, оплачивали, то сами это и делайте (ни у кого нет обязанности исполнять Ваши пожелания). Ваша занятость работой не является приорететной по отношению к занятости матери ребенка. P.S. наймите няню, которая и будет отводить, приводить  

Лена Юдина :: 26.08.2014 в 15:35