Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата беременность регистрация сроки отработка компенсация наследство работа контракт выселение приватизация аренда брак иск суд договор ип ребенок права продажа долг распределение декретный отпуск оформление документов амнистия прописка очередь молодая семья кредит льготы недвижимость жилье зарплата общежитие оформление раздел имущества налоги раздел имущество увольнение алименты развод налог квартира армия строительство документы гражданство отпуск льготный кредит лицензия молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214798 Опубликовано 25.08.2014 в 16:06

продажа доли без согласия основного собственника

Мне принадлежат 2|3 доли в 3-х комнатной квартире, 1/3 доля была продана без моего согласия через агентство БТИ в 2010 году.Законна ли сделка продажи в этом случае?

Сизова Наталья :: Минск


Ключевые слова: дальнейшие действия, законность оформления сделки продажи

  Ответов: 1

ваше согласие на продажу 1/3 не требовалось. вы, в течение одного месяца, после предложения собственником 1/3, имели право приобрести ее за предложенную им цену. если вы ее не приобрели, собственник 1/3 мог продать ее за предложенную вам цену, любому покупателю. если вам собственник 1/3 ничего не предлагал, либо по истечении одного месяца он продал долю за цену, меньшую предложенной, то вы, как "ущемленный" собственник имели право в судебном порядке, в течении трех месяцев, требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя. как вы понимаете, с 2010 года времени прошло несколько больше, чем три месяца. за соблюдением "процедуры" продажи доли недвижимости бдит нотариус. поэтому, не думаю, что ваше право было нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.08.2014 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 156001: Имею ли я права не оплачивать ремонт телефона,не по моей вине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы