Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права контракт пособие оформление документов раздел молодой специалист квартира кредит выселение сроки налоги амнистия строительство недвижимость имущество наследство документы отработка право аренда брак алименты декретный отпуск регистрация работа отпуск долг суд продажа ип жилье ребенок беременность развод общежитие зарплата налог увольнение оформление очередь компенсация армия молодая семья прописка распределение договор льготный кредит приватизация гражданство льготы раздел имущества лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214783 Опубликовано 25.08.2014 в 14:27

Могу ли я прописать мужа в квартире без согласия остальных, прописанных в этой квартире?

Здравствуйте!В терхкомнатной квартире в Минске в данный момент прописаны 4 человека (3-е - совершеннолетние, 1 - несовершеннолетний). Квартира пока не приватизирована. Основной квартиросъемщик - моя мать.Но документы на приватизацию уже поданы, решение вынесено. В приватизации участвуют все трое совершеннолетних человека (приватизация равными долями). В ближайшее время мы оплачиваем по 10% и остальное будем выплачивать в рассрочку.Вопрос: смогу ли я после выплаты только 10% моей доли прописать в этой квартире своего мужа без получения согласия остальных совершеннолетних, прописанных в этой квартире?

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

вы сможете "прописать в этой квартире своего мужа без получения согласия остальных совершеннолетних, прописанных в этой квартире" в том случае, если предъявите в регистрирующий орган - РСЦ, основание для регистрации - правоустанавливающие документы и документы, подтверждающие родственные отношения. они (удостоверение собственника и техпаспорт) выдаются собственнику приватизированной в рассрочку квартиры в БТИ, после оплаты 10% и регистрации договора купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.08.2014 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
327 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11
277598Алексей23.01.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы