Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190962
 Всего ответов: 215857
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа ребенок регистрация прописка алименты молодая семья налог документы распределение увольнение пособие иск недвижимость отработка права раздел оформление зарплата оформление документов армия компенсация имущество наследство суд лицензия общежитие амнистия беременность квартира налоги льготы продажа контракт приватизация оплата отпуск право договор льготный кредит ип очередь развод декретный отпуск брак строительство жилье долг кредит выселение сроки гражданство раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21477 Опубликовано 14.03.2008 в 00:05

Я в разводе со своим мужем и имеем общего ребенка. Моя мать живет в Германии. Она хочет, что бы мы с ребенком приехали погостить. Но проблема в том, что муж не дает разрешение на выезд. Можно ли как-то обойтись без его разрешения? Может через суд? И возможно ли поменять фамилию годовалому ребенку без согласия отца?

Пехота Ксения :: Могилев


  Ответов: 1

Разрешение на выезд ребенка может быть получено в судебном порядке, причем это не представляет особой трудности - в настоящее время суды такие дела, как правило, рассматривают положительно, исходя из интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2008 в 04:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2008 в 23:31

Мы с мужем в разводе. У ребенка фамилия отца. Возможно ли поменять на фамилию матери, если даже отец ребенка против?

Ксения :: Могилев


  Ответов: 1

Без согласия - только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 17.03.2008 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы