Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы отпуск продажа сроки отработка контракт пособие декретный отпуск амнистия недвижимость оформление приватизация ребенок оплата раздел имущества строительство развод увольнение молодой специалист лицензия компенсация оформление документов распределение имущество регистрация договор работа алименты наследство права зарплата право молодая семья суд иск общежитие прописка налоги раздел льготный кредит аренда кредит льготы долг беременность жилье гражданство армия выселение очередь ип квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 214759 Опубликовано 25.08.2014 в 09:51

нужно ли допсоглашение к контракту если изменилась дата выдачи заработной платы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли готовить допсоглашения к контрактам, а также уведомления и приказ, если изменилась дата выдачи заработной платы в организации? (старая дата выдачи зарплаты прописана в контрактах). Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: допсоглашение, изменение даты выдачи зарплаты

  Ответов: 1

Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 11:39

Это потому что изменение даты выдачи заработной платы относится к существенным изменениям условий труда? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Верно. Каждое изменение существенных условий труда документально фиксируется в порядке ст. 32 ТК РБ (Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.08.2014 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 11:01

Мы готовим дополнительные соглашения к контрактам, чтобы привести сведения и условия контрактов в соответствие с законодательством, в связи с изменениями в ТК РБ, вступившими в силу с 25.07.2014. Подскажите, пожалуйста, можно ли в эти допсоглашения внести пункт об изменении даты выдачи заработной платы? или готовить отдельные уведомления? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно все изменения внести одновременно и оформить одно доп.соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 09:32

А нужно ли уведомлять работников об этих изменениях в ТК РБ, которые вступили в силу с 25.07.2014? Ведь о том, что изменилась дата выдачи зарплаты нужно уведомлять.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нужно уведомлять об изменении тех условий, которые содержатся в контракте (трудовом договоре). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 14:04

Подскажите, пожалуйста, если работник идет в отпуск по основному месту работы, отзывается из отпуска, а неиспользованные дни присоединяет к следующему отпуску, то может ли он, работая по совместительству также идет в отпуск на такое же количество дней, но неиспользованные дни отпуска хочет заменить денежной компенсацией? Можно ли так?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2014 в 10:40

Здравствуйте, мы готовим дополнительные соглашения к контрактам, чтобы привести сведения и условия контрактов в соответствие с законодательством, в связи с изменениями в ТК РБ, вступившими в силу с 25.07.2014. Подскажите, пожалуйста, нужно ли готовить уведомления всем работникам в связи с этими изменениями, если да, то в какой форме: расписывать каждый пункт или можно как-то обобщить? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вам лучше в очном порядке обратиться к юристу для того, чтобы вам помогли квалифицировано внести изменения в контракты. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 226999: может ли уволиться

Вопрос № 194508: Имеет ли право укс расторгать договор в одностороннем порядке?

Вопрос № 189324: Имеют ли дополнительные соглашения "о запрете работать у конкурентов" в нашей стране юридическую силу,и не противоречат ли они Трудовому кодексу РБ?

Вопрос № 189323: Имеют ли дополнительные соглашения "о запрете работать у конкурентов" в нашей стране юридическую силу,и не противоречат ли они Трудовому кодексу РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=214759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы