Вопрос № 214759 Опубликовано 25.08.2014 в 09:51

нужно ли допсоглашение к контракту если изменилась дата выдачи заработной платы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли готовить допсоглашения к контрактам, а также уведомления и приказ, если изменилась дата выдачи заработной платы в организации? (старая дата выдачи зарплаты прописана в контрактах). Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: допсоглашение, изменение даты выдачи зарплаты

  Ответов: 1

Нужно.  

Наталья Шишло :: 25.08.2014 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2014 в 11:39

Это потому что изменение даты выдачи заработной платы относится к существенным изменениям условий труда? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Верно. Каждое изменение существенных условий труда документально фиксируется в порядке ст. 32 ТК РБ (Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК РБ)  

Ждан Кирилл Олегович :: 29.08.2014 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2014 в 11:01

Мы готовим дополнительные соглашения к контрактам, чтобы привести сведения и условия контрактов в соответствие с законодательством, в связи с изменениями в ТК РБ, вступившими в силу с 25.07.2014. Подскажите, пожалуйста, можно ли в эти допсоглашения внести пункт об изменении даты выдачи заработной платы? или готовить отдельные уведомления? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Можно все изменения внести одновременно и оформить одно доп.соглашение.  

Наталья Шишло :: 02.09.2014 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 09:32

А нужно ли уведомлять работников об этих изменениях в ТК РБ, которые вступили в силу с 25.07.2014? Ведь о том, что изменилась дата выдачи зарплаты нужно уведомлять.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Нужно уведомлять об изменении тех условий, которые содержатся в контракте (трудовом договоре).  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2014 в 14:04

Подскажите, пожалуйста, если работник идет в отпуск по основному месту работы, отзывается из отпуска, а неиспользованные дни присоединяет к следующему отпуску, то может ли он, работая по совместительству также идет в отпуск на такое же количество дней, но неиспользованные дни отпуска хочет заменить денежной компенсацией? Можно ли так?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

да  

Наталья Шишло :: 04.09.2014 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2014 в 10:40

Здравствуйте, мы готовим дополнительные соглашения к контрактам, чтобы привести сведения и условия контрактов в соответствие с законодательством, в связи с изменениями в ТК РБ, вступившими в силу с 25.07.2014. Подскажите, пожалуйста, нужно ли готовить уведомления всем работникам в связи с этими изменениями, если да, то в какой форме: расписывать каждый пункт или можно как-то обобщить? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Елена, вам лучше в очном порядке обратиться к юристу для того, чтобы вам помогли квалифицировано внести изменения в контракты. Консультация закончена.  

Наталья Шишло :: 06.09.2014 в 06:49